Новости

Статья врачей-хирургов (гинекологов) Центра реконструктивной и пластической гинекологии

Качество диагностики женских заболеваний растет год от года. Как следствие, растет и количество проводимых гинекологических операций. Хирургические методы продолжают совершенствоваться, обеспечивая безопасность и эффективность проведения сложных операций.

Остановка кровотечения при проведении гинекологических операций - один из наиболее важных факторов. Достигается гемостаз двумя способами: традиционно, с помощью наложения швов, а также с применением электролигирования (сосуд "запаивается" при помощи высокой температуры).

Все современные инструменты помогают снизить объем кровопотери и свести к минимуму осложнений во время операций.В совокупности это позволяет уменьшить послеоперационную боль, ускорить заживление, а значит сократить время восстановления.

Статья врачей-хирургов (гинекологов) Центра реконструктивной и пластической гинекологии СПб больницы РАН https://spbkbran.ru/ru/centre_gynecology/ о характеристиках современных инструментов, используемых при проведении гистерэктомии (удалении матки).

Узнать о наличии КВОТ на лечение и возможности записи на консультацию можно узнать по тел. контакт-центра 222-22-72.

Статья: https://dx.doi.org/10.18565/aig.2020.5.98-104