Новости

Участие во Втором Всероссийском научном конгрессе с международным участием «Эндометриоз - 2022 . Санкт-Петербург»

C 26 октября по 28 октября в Санкт-Петербурге прошел Второй Всероссийский научный конгресс с международным участием «Эндометриоз - 2022 . Санкт-Петербург»

Эксперты России, Белоруссии, Германии, Италии, Англии, Казахстана, Грузии и других стран объединились в эти дни для плодотворной работы в рамках проведенного форума. 

Насыщенная Научная программа дала возможность осветить проблему терапии эндометриоза буквально со всех сторон, мы постарались не оставить без внимания каждый аспект жизни пациента с эндометриозом: от хирургического лечения к адъювантной терапии, от терапии к планированию беременности, поговорили о психо-эмоциональной составляющей пациентов с данным заболеванием. 

В конгрессе приняли активное участие сотрудники гинекологической службы Санкт-Петербургской клинической больницы Российской академии наук.

 26 октября доктор медицинских наук, профессор Плеханов Андрей Николаевич провел пре-курс «Влагалищные и лапароскопические методы хирургии при аденомиозе» с прямой трансляцией из операционной, а так же представил лекции на данную тему.

В рамках пленарной сессии были представлены доклады «Дискуссионные вопросы работы с тканями матки при органосохраняющих операциях по поводу узловых форм аденомиоза и миомы матки» (Плеханов А.Н.)  и «Особенности течения эндометриоидной болезни после перенесенного Covid-19» (Плеханов А.Н.,
Беженарь Ф.В.)